Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Действительно полезные игрушки: металлический конструктор

Советская индустрия игрушек и детских товаров в целом, была одной самых передовых в мире. Конкуренцию с западными аналогами выдерживало все: от одежды до плюшевых медведей. А самое главное, что игрушки, сделанные в СССР, по-настоящему развивали в ребенке те или иные творческие навыки. Вот вам отличный пример: металлический конструктор.

металлический конструктор

Совсем не важно, растет ли ребенок в семье инженеров, конструировать в детстве любят практически все. По крайней мере, мальчишки. Кажется невероятным, что из одних и тех же деталей можно собрать абсолютно разные фигуры и композиции. Конструктор увлекает, заставляет работать воображение, развивает моторику.

А если прибавить к функциональности конструктора настоящие инженерные изыски, например шестеренки, гайки, болты, тросы и шайбы? Дать возможность ребенку научится своими руками создавать первые в его жизни действующие механизмы?

Именно этим и отличается металлический конструктор от пластмассовых аналогов. Разумеется, допустимый возраст, с которого можно подарить ребенку подобную игрушку, начинается с того времени, когда малыш перестанет тянуть в рот все, что увидит. В наборах попадаются очень мелкие детали. А лет с семи-восьми можно смело покупать ребенку металлический конструктор.
Многие родители скажут: «Зачем мне покупать сыну или дочке конструктор, из которого они смогут собрать какой-то кран или примитивный автомобиль? Куплю ему дорогой пластмассовый конструктор известной марки, пусть соберет героев голливудского мультфильма». А такой конструктор даст ребенку понимание окружающего мира? Как действует сила притяжения или почему колесо такое удобное приспособление? Вы сильно ошибаетесь, думая, что ребенок сам все поймет, а помогут ему в этом современная американская анимационная индустрия.
Даже взрослый человек, заглянув в коробку с металлическим конструктором решит, что из этих деталей невозможно собрать что-то стоящее. Но уже через несколько минут, можно поставить на полку самолет с крутящимися пропеллерами, автомобиль с подвижной ходовой частью, подъемный кран с лебёдкой и многое-многое другое.

Скрепление деталей с помощью болтиков и гаечек делает процесс невероятно увлекательным и затягивающим. Особенно для детей. Ведь мелкие детали привлекают человека в любом возрасте, и повозиться с ними хочет, как автолюбитель, так и ребенок, собирающий металлического динозавра.

Вы хотите, чтобы ваш ребенок развил пространственное мышление и ловкость рук, освоил некоторые законы логики и физики? Купите ему металлический конструктор. Благо, что их еще можно найти в магазинах с игрушками между множества китайских пластмассовых изделий.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход