Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Настольные игры – весело и с умом

Встречали ли вы хотя бы раз человека, который ни разу в жизни не играл ни в одну настольную игру? Можем поспорить, что нет. Все хотя бы раз играли в «Дурака», доставали бочонки для лото из мешка, или радовались закрытой диагонали в «крестики-нолики». И если хорошенько подумать, то можно вспомнить, что каждый начинал играть в настольные игры еще в раннем детстве. Сегодня настольные игры – это огромный ассортимент продукции для всех возрастов. Каждый желающий найдет себе игру по вкусу. И разумеется, детский ассортимент настольных игр очень и очень широкий. Зачем покупать ребенку настольную игру?

Настольные игры для детей

Для начала – это настоящее приключение. Ребенок может с замиранием сердца слушать любимую книгу, например «Алису в стране чудес», и представлять себя на месте маленькой девочки, которая полезла в кроличью нору. Настольная игра даст возможность не только послушать о приключениях любимого героя, но и побывать на его месте, пройти весь сказочный путь вместо него. И не стоит думать, что это преувеличение. Ролевая система в современных играх проработана очень глубоко, что влияет на ощущение присутствия.

В чем смысл любой игры – что-то развить и чему-то научить. Настольные игры не являются исключением. Разнообразие обучающих и развивающих настольных игр иногда ставит проблему при выборе подходящей. Пространственное мышление, создание ассоциативного ряда, игры с числами и словами, стратегия, логика, устный счет – это лишь малая часть того, чему могут научить вашего ребенка хорошие настольные игры.

Яркие картинки и иллюстрации в детских книгах всегда приковывали внимание детей. Очень часто игровое поле, всевозможные карточки и другие элементы настольной игры тоже имеют восхитительную визуализацию, которая захватит внимание ребенка на многие игровые часы.
Не стоит думать, что в игры, которые сделаны для детей, взрослым играть будет не интересно. Сегодня все больше и больше настольных игр имеют возрастной ценз от 7 до 87 лет. Это значит, что вечер за настольной игрой может стать отличным отдыхом не только для детишек, но и для всей семьи. Ребенку будет очень интересно посоперничать с папой или мамой, а они в свою очередь, проверят навыки смекалки и логики.

Настольные игры – это целый пласт современной культуры. Их разнообразие и жанровые различия поражают воображение. Существует ряд магазинов, занимающихся продажей исключительно настольных игр, которые вы без труда найдете в интернете. Купив интересную и яркую настольную игру ребенку, вы, вполне возможно, захотите и сами во что-нибудь поиграть.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход