Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Стендовый моделизм – и урок и игра

Есть ли у вашего ребенка хобби? Увлечение каким-нибудь занятием на протяжении длительного времени развивает тот или иной навык или способность. Поэтому очень важно в раннем возрасте понять направление, в котором хочет развиваться ваш ребенок, а так же предложить ему соответствующее хобби. Стендовый моделизм как раз является одним из таких.

Стендовый моделизм - авиа

Но для начала, немного о том, что же это такое. Стендовый моделизм – это коллекционирование, путем создания уменьшенных точных копий автомобилей, самолетов, кораблей, сооружений и даже людей. При этом, модели могут собираться как из готовых деталей, так и полностью ручным способом.

Увлечение ребенка стендовым моделизмом полезно сразу с нескольких сторон.

Во-первых, оно развивает аккуратность и концентрированность. При сборке модели эти навыки просто необходимы, так как соединение мелких деталей – это и есть отличительная особенность стендового моделизма. В совокупности с этими качествами развивается так же внимательность, последовательность и точность.

Во-вторых, ребенок изучает историю. Собирая модель самолёта или раскрашивая миниатюрную македонскую фалангу, юный моделист читает вложенный буклет с рассказом о том, в какой войне учувствовал этот самый самолет и кто его конструктор, или как смог Александр Македонский победить армию персов при Гавгамеллах, имея численное меньшинство.

В-третьих – это настоящее творчество. Добиться хорошего конечного результата можно не сразу. Иногда вообще готовая модель не похожа на ту, что изображена на коробке. Но со временем вы удивитесь, насколько аккуратно и красиво ваш ребенок собрал модель, например, автомобиля. А если говорить о моделях, которые делают не из готовых деталей, а собственноручно, то и отрицать не стоит, что это настоящее искусство. Дерево, бумага, глина и другие всевозможные материалы – вот из чего ваш ребенок может научиться создавать уменьшенные копии всего, что только возможно.

Практически в каждом городе есть кружки и секции моделирования, регулярно проводят выставки самых красивых работ. Поэтому не стоит думать, что это сугубо домашнее, если можно так выразиться, хобби. Это может перерасти в настоящую профессию. Легендарный советский авиаконструктор Сергей Владимирович Ильюшин, создатель уникального по всем параметрам самолета ИЛ-2, в детстве увлекался вырезанием по дереву и в основном мастерил самолеты.

Если вы хотите, что бы хобби вашего ребенка было интересным и полезным для его обучения и воспитания, то стендовый моделизм – отличное решение.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход