Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Как обезопасить детей от травм

Вполне вероятно, что каждый человек получал в своей жизни какие-то травмы. К сожалению, не являются исключением и наши дети. Нужно сказать, что такие особенности травм у детей, как вывихи, и переломы  несколько специфичны.

Определение травмы: Травмой считается вызванное каким-то внешним воздействием, повреждение организма. Это, например: химические, термические, механические факторы. Механические повреждения, приводящие к переломам и вывихам костей, встречаются наиболее часто.

Детский травматизм

Когда дети страдают, любящие родители готовы взять на себя их боль или травму, но возможно ли это? Пожалуй, в некотором роде возможно. То есть, можно взять на себя не травмы детей, а ответственность за их предупреждение. Для этого и существует подобная информация.

Характерные повреждения возрастных периодов детства

Пример из жизни: Десятимесячный мальчик уже умеющий ходить, одним из первых слов выучил: «Вава!» Только няня с проживанием в москве зазевалась, как он потрогал пальчиком, стоящую на плите кастрюлю. Хорошо, что руку ребенка сразу обработали противоожоговым  спреем.

Разные возрастные периоды, в частности периоды детства, имеют свои  особенности.Такие бытовые повреждения, как ожоги, в детском возрасте составляют примерно одну треть от всех возможных. Одна пятая часть приходится на  переломы костей. Девочке только пять лет, а с ней по недосмотру взрослых уже случился перелом лодыжки.

В дорожно-транспортные происшествия чаще попадают дети школьного возраста. Они же подвержены получению других "уличных травм". Детские повреждения связаны, прежде всего, с их любознательностью и повышенной активностью. Методы лечения вывихов и переломов у взрослых и детей также несколько отличаются. 

Диагностика

Диагностировать типичный случай вывиха или перелома несложно. Берутся во внимание  характерные внешние проявления. Примечательно, что у детей зачастую отсутствуют смещения отломков из-за наличия большого количества мягких тканей. Это затрудняет диагностирование некоторых видов переломов методом внешнего осмотра. Необходимо провести рентгенологическое обследование ребенка получившего травму.

Правильное и эффективное лечение травмированного ребенка иногда возможно только с учетом нескольких сравнительных рентгенограмм. Доставка пострадавшего в ближайшее отделение травматологии  для обследования и оказания медицинской помощи, обязательна.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход