Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Стоит ли покупать детям музыкальные инструменты

Как понять, чего хочет ваш ребенок. Разумеется, предлагая ему что то новое. Как на счет музыки? Если вы видите, что ваш сын или дочь постоянно напевают понравившееся им мелодии, пытаются извлекать звук из всего, что попадет им под руки или просто любят музыку, стоит задуматься о начале их музыкального образования.

Музыкальный инструмент для детей

Не обязательно сразу вести ребенка в музыкальную школу. Очень часто это даже убивает в талант в виду постоянной дисциплины и стандартизации. Для начала, достаточно купить какой-нибудь музыкальный инструмент. Не обязательно дорогой. Это нужно, что бы понять, захочет ребенок стать музыкантом, или нет.

Видов музыкальных инструментов много. Но для самого раннего обучения подойдут струнные, клавишные, духовые или ударные. Можно купить недорогую гитару или маленький синтезатор. Это самое первое, что приходит в голову. Как правило, результат проявляется очень быстро. Ребенок либо быстрыми темпами осваивает инструмент или теряет всякий интерес. Но в таком случае не стоит прекращать развивать ребенка в музыкальном направлении. Если вы видите, что у ребенка есть музыкальный слух и чувство ритма, то стоит попробовать просто предложить ему инструмент иного рода.

Существует инструмент, который называется пианика. Он сочетает в себе клавишный и духовой инструмент. Попробуйте предложить ребенку его. Можно будет сделать вывод: клавишные или духовые, что ему будет ближе.

С ударными дела обстоят немного сложнее. Если ваш ребенок постоянно стучит какой-нибудь ритм по коленкам, а в школе ему делают замечание за то, что он постоянно барабанит карандашами и ручками по парте, то вполне возможно, что в вашей семье растет барабанщик. Но даже при таком раскладе, сразу покупать целую ударную установку - точно не следует. Существует целый ряд компактных заменителей. Например, электронные барабаны.

Если после того, как вы подарили ребенку тот или иной музыкальный инструмент, и он сам, без постоянного надзора освоил простейшие техники игры, то можно подумать о его дальнейшем и более профессиональном образовании. Если ребенка увлек инструмент и постижение его музыкальной философии, он точно сможет вам сказать, хочет он идти в музыкальную школу, или нет.

С развитием интернета, возможность достигнуть профессионализма, даже обучаясь дома, стала очень реальной. Видео уроки и тренинги можно найти на любой музыкальный инструмент. Поэтому, если ребенок не захочет идти в заведение, где его будут заставлять делать и играть как все, дайте ему все необходимое, для обучения на дому. Музыка – это уникальная магия, которая подвластна не каждому. И если ваш ребенок с успехом постигает ее азы, то это должно вас очень сильно радовать.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход