Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Современные детские головоломки

Был ли у вас в детстве кубик Рубика? Наверное, вы не удивитесь, если мы скажем, что эта замечательная головоломка очень актуальна и по сей день. Кроме того, разновидностей и модификаций кубика Рубика стало такое большое количество, что собрать и понять механизм каждой из них становится практически нереально. Но в этом и есть смысл головоломки – решить ее задачу. Не стоит думать, что подобное занятие подходит только чересчур умным математикам, которые способны собрать «кубик» за 6 секунд. Дети всех возрастов и во всем мире в восторге, когда им дарят подобные игрушки-головоломки. Давайте разберемся, почему стоит подарить вашему ребенку кубик Рубика или подобную ему головоломку.

кубики рубики

Для начала – это самая что ни наесть игрушка. Она может надоесть, если проводить с ней большое количество времени, но желание вернутся к ней и снова начать собирать приходит всегда. Поэтому не стоит думать, что ребенку она не понравилась, если он отложил ее через час проведенного с ней времени. Очень скоро он к ней вернется.

Если можно так выразиться, статус игрушки подтверждает и тот факт, что все головоломки, подобные кубику Рубика очень яркие и красивые. Они приятны на ощупь, выполнены из качественных и невредных материалов.

Развивающая сторона игры в подобных головоломках выражается очень хорошо. Пространственное и логическое мышление развивается очень быстро, если ребенок собирает кубик Рубика. Если вы видите, что ваш сын или дочь в возрасте 7-8 лет с большой прогрессией постигает строение и механизм головоломки, стоит задуматься о его образовании в области физики или математики.

С появлением всевозможных качественных аналогов, появилась возможность собирать коллекцию головоломок. Формы, расцветки и сложность сборки очень разнообразны, и в большинстве случаев не повторяются. Если ребенка сильно увлекут головоломки, то в поощрение за собранную можно дарить другую модель.

Хочется заметить, что кубик Рубика, все-таки, не самая простая головоломка. Существует ряд более простых и интуитивно понятных игрушек-головоломок, которые стоит предложить детям в первую очередь. Например, «змейка Рубика». Очень нехитрая вещь, позволяющая собрать из параллелограмма разные фигуры, которых насчитывается около 100 разновидностей.

Глядя на то, как ваш ребенок с интересом собирает ту или иную головоломку, вам самим захочется попробовать разобраться с ее строением. Иногда получается так, что дети оказываются намного сообразительнее своих родителей. Попробуйте и вы.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход