Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Как подать на развод?

Расторгнуть брак можно обратившись либо в органы ЗАГСа, либо в суд. Расторжение брака в ЗАГСе производится только в том случае, если у пары нет несовершеннолетних детей, и если и муж, и жена хотят развестись, и ни у кого из них нет возражений. Если же у вас есть несовершеннолетние дети или, если ваш муж или жена не желают расторгать брак, то нужно обращаться с заявлением к мировому судье.

По общему правилу, такое заявление подается в участок мирового судьи по месту проживания ответчика. В случае, если вам не известно, где сейчас проживает ваш муж или жена, то заявление нужно подавать в судебный участок по последнему известному месту проживания.

Если с вами находится ребенок, не достигший совершеннолетнего возраста, а ответчик проживает, например, в другом городе, и вы не можете выехать в этот город для обращения в суд, то можно, указав все это в исковом заявлении, подать данное заявление и по своему месту проживания. В таком случае, судья обязан будет принять ваше заявление к своему производству и рассмотреть его по существу.

Дело о разводе рассматривается судьей в судебном заседании, протокол которого обязательно ведется секретарем. В судебное заседание вызываются оба супруга, и выясняется отношение как истца, так и ответчика к поданному заявлению.

Ответчик может заявить ходатайство, чтобы ему предоставили срок для примирения с истцом. В таком случае, суд обязан будет удовлетворить это ходатайство, предоставив срок для примирения.
В любом случае, даже если и муж, и жена согласны расторгнуть брак, то, в соответствии с требованиями законодательства, судья сможет вынести решение об этом, не ранее чем через месяц с того момента, как вы передали в суд заявление.

Решение, вынесенное судьей, может быть обжаловано как истцом, так и ответчиком в вышестоящий суд.

После того, как решение о расторжении брака вступит в законную силу, как истцу. Так и ответчику, должны быть выданы выписки из этого решения, с которыми вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГСа. Сделать это нужно, чтобы получить свидетельство о расторжении брака.

Но, в любом случае, даже если вы не пойдете в ЗАГС и не получите такие свидетельства, ваш брак будет считаться прекращенным с того момента, как решение вступит в законную силу. Так что, если у вас нет времени или желание идти в ЗАГС сразу же после вступления в силу решения, вы сможете сделать это тогда, когда вам будет удобно. Никаких штрафов или взысканий за это не предусмотрено.

Выписку из решения суда вы также сможете получить в любое удобное для вас время, так как, пока вы ее не получите, она должна будет храниться в суде, вместе с материалами дела.

Как найти адвоката для развода?

"Расторжение брака адвокат" - услуга, которую легко найти через интернет, набрав в любом поисковике.

Телефон для связи: +7 495 987-18-70

"Князев и партнёры" предлагает свои услуги как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте вы сможете познакомиться с новостями компании, почитать дела, которые вели адвокаты, посмотреть полезные статьи.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход