Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Как выбрать матрас для подростка?

дата публикации: 27 мая 2014

Подбирать матрас для подростка необходимо с особым вниманием, так как позвоночник в этом возрасте нуждается в дополнительной поддержке. А оказать ее могут далеко не все модели. Врачи рекомендуют останавливаться на изделиях с ортопедическим эффектом, для чего имеется ряд причин.

В первую очередь, они способствуют правильному положению тела подростка во время сна. Это является наилучшей профилактикой различных болезней позвоночника, которые в большинство случаев зарождаются именно в подростковом возрасте. Кроме того, ортопедические свойства позволяют телу полностью расслабиться и быстро восстановить свои силы за ночь.

На современном рынке представлен широкий ассортимент ортопедических матрасов, что может несколько усложнить выбор обычным покупателям. Ориентироваться следует в первую очередь на степень жесткости изделия. Для подростка не подойдет слишком мягкий вариант, идеальным решением станет средняя степень жесткости.

Если вы решили купить матрасы подростку, то лучше остановиться на беспружинных изделиях. Для них используются натуральные наполнители, такие как латекс, кокосовая койра и другие. Многие производители также используют волокна сизаля, хлопчатобумажное полотно, шерсть овец мериносов. Они не способны вызывать аллергических реакций, полностью безопасны в использовании.

Впрочем, можно остановиться и на искусственных материалах. По стоимости такие модели оказываются значительно дешевле и лишь немного уступают по качеству. Среди таких наполнителей можно выделить искусственный латекс, мемориформ, билаксиласт и другие. Они отличаются долгим сроком службы, очень удобны в использовании.

Помимо используемых материалов, при покупке стоит обратить внимание на чехол. Для подростка лучше подбирать бесчехольные матрасы – они имеют специальную оболочку, которая в процессе эксплуатации не перекашивается и не съезжает в сторону. Стоит отметить, что многие матрасы часто садятся после стирки, поэтому вместить в него матрас обратно оказывается сложнее.

Важно отметить и тот факт, что бесчехольные модели лучше держат форму и при желании есть возможность изменить их жесткость. Для этого необходимо будет лишь приобрести специальный наматрасник и немного подкорректировать характеристики модели. Пожалуй, это основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при покупке.

Читайте так же:

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход