Корзина
Товаров: 0 шт.
На сумму: 0.00 руб. Оформить заказ

Торговые марки

Каталог

Игрушки по возрасту

Есть вопросы?

Как отделать балкон?

дата публикации: 29 мая 2014

Балкон может быть не только складом всевозможного хлама, но и местом, где владельцы квартиры могут расслабиться после тяжелого трудового дня в атмосфере уюта и комфорта. Что может быть лучше для городского жителя, чем отдых на свежем воздухе в окружении ароматных цветов и зелени? Поэтому сейчас стали очень популярны разнообразные способы отделки балконов. Каждый человек может заняться благоустройством своего балкона, при этом, не тратя слишком много времени и денежных средств.

Внутренняя и внешняя отделка балконов должны быть продуманны до мелочей, чтобы пребывание на балконе было комфортным в любое время года. На хорошо обустроенном балконе летом должно быть прохладно, а зимой – тепло. Из обычного балкона можно сделать как уютное место для отдыха, так и уединенный рабочий кабинет. Главное проявить фантазию и с любовью подойти к отделке балкона в своей квартире!

В первую очередь обустройство балкона начинают с остекления и утепления стен, а затем уже переходят к дизайну интерьера. Окна на балконе можно заменить полностью на современные металлопластиковые, если «родные» деревянные окна поизносились. В случае если металлопластиковые окна уже установлены, то можно просто заменить стеклопакеты на более качественные, с хорошей шумо- и теплоизоляцией. После того, как были заменены окна или стеклопакеты и балкон утеплен снаружи и внутри, можно приступать к отделке внутренних стен, пола и потолка. Кроме того, не следует забывать о проведении на балкон электричества.

В большинстве случае внутреннюю отделку балкона выполняют из деревянной или же пластиковой вагонки – качественного и долговечного материала. Также некоторые балконы отделывают современными пластиковыми панелями. Такие панели могут быть разной расцветки. Внутренние стены балкона, отделанные пластиковыми панелями, визуально выглядят сплошной поверхностью. К тому же, панели из пластика не требовательны к уходу и обладают лучшими показателями теплоизоляции, чем вагонка.

Также не следует забывать о герметизации всех щелей в стенах балкона. Потолок, пол и стены можно утеплить пенопластом, что значительно уменьшит затраты на отопление балкона в зимние месяцы. На пол кладут линолеум или другой практичный материал напольного покрытия, который устойчив к перепадам температур и повышенной влажности.

Завершив отделочные работы, останется лишь внести всю необходимую мебель (кресла, письменный стол и прочее), оборудовать светильники, а также развесить по всему балкону зелень и цветы, которые создадут нужную атмосферу. Отныне вы сможете с удовольствием отдыхать в своем личном кабинете или мини-оранжерее в любое время года.

Назад
Задать вопрос

выход
Сообщить о появлении товара

выход